November 20, 2018

Kollegium

und Beschäftigte

Unser Kollegium besteht aus Kolleginnen und Kollegen mit Lehrbefähigungen der verschiedenen Schularten:

  • Grund- und Hauptschule
  • Realschule
  • Gymnasium
  • Förderschule

Im gemeinsamen Unterricht, in den Konferenzen und bei schulinternen Lehrerfortbildungen arbeiten wir kooperativ zusammen. Ziel ist die gemeinsame Beschulung der Schülerinnen und Schüler unserer Schule unter Berücksichtigung ihrer Fähigkeiten und Begabungen.

Alle Kolleginnen und Kollegen sind via Mail erreichbar: nachname@obs-gehrden.de

Lehrkräfte

KürzelNachname, Vornamezusätzliche Funktionen
AllAllnoch, JaninaKlassenleitung 7c
AlvAlves, Katrin
AdArndt, DanielKlassenleitung 10a
BkBenediek, Katharina
BerBerlin, AnkeDidaktische Leitung
BetBertram, FraukeSchulsozialarbeit
BeyBeyer, JohannesKlassenleitung 9b,
BieBielesch, KatrinKlassenleitung 5b, Fachleitung Sprachen und Englisch
BurBurmeister, HenrikeKlassenleitung 6b
ChrChristeleit, MircoReferendar
EsEssenheimer, HeleneKlassenleitung 6a, Jahrgangsleitung 6
EhEssenheimer, MarciPad Support, Fachleitung Informatik
EvEvertz, Florian
FelFeldmann, Arne
FbFriebe, SusanneElternzeit
GeGerke-Gottschlich, ChrisReferendar
HdHajdaraj, ElvirKlassenleitung 9a, Jahrgangsleitung 9
HeHerde, Silke
HugHuge, CarstenSchulleiter
IsgIsenberg, Justus
JeJeretzki, MarinaReferendarin
KasKasperek, Nicole
KeuKeune, NancyKlassenleitung 7b, Fachleitung MuKuBi
KirKiroglu, TunaKlassenleitung 5c, Fachleitung GSW
KoeKöditz, JudithAbordnung
KoKowalski, Tanya
KrKrauße, Gabriele
LecLechmann, ArneDirektorstellvertreter
LieLiebig, JuliaKlassenleitung 5a, Jahrgangsleitung 5
LfLöffler, TanjaFörderschullehrkraft
MahMahlandt, JennyKlassenleitung 8b, Jahrgangsleitung 8
MaiMaibaum, UteKlassenleitung 9d, Fachleitung Deutsch
MaMajorek, LaraElternzeit
MdManderla, CorneliaAbordnung
MeeMeese, SörenKlassenleitung 7d, iPad Support
MrMehring, JulianeKlassenleitung 6c
MicMichaelis, JuliaFörderschullehrkraft
MWMinnemann-Wittkopf, Kirsten
MoeMöller, KerstinKlassenleitung 7a, Jahrgangsleitung 7
NmNiemann, SarahSprachlernklasse, Fachleitung Religion
ObrObradovic, AleksandraKlassenleitung 6d
ÖzÖzdogan, IsmailKlassenleitung 5d
OtOtto, Thomas
OubOubda, Maurice
PatPatterson, VerenaKlassenleitung 10e
PpPhilipp, Annika
PkPinnecke, IrisKlassenleitung 9e, Fachleitung NTW
PlaPlate, KatharinaKlassenleitung 10d, Fachleitung Sport
PraPralat, Isabel-Valentine
ProProske, HeinzSprachlernklasse
ReRanné, Gesa
RauRaum, ChristophKlassenleitung 8a, Berufsorientierung
RieRiegel, Susanne
RoRolsing, GalinaAbordnung
RudRudzinski, IngridFörderschullehrkraft
RfRud, DanielReferendar
ASSchrader, AngelaFachleitung Französisch
SrSchröder, Birgit
SieSievers, Sabine
SwSiewert, RalfFörderschullehrkraft
SgSperling, Elke
StpStahlberg-Pahl, UlrikeKlassenleitung 9c
SzSteinmetz, NadineKlassenleitung 8c
StgStelzig, MartinKlassenleitung 7e
StmStruckmeyer, SaskiaZweite Konrektorin
TiTischer, LuzieFachleitung Spanisch
TreTrenn, ThomasKlassenleitung 8d
UmbUmbach, AnneFachleitung Mathematik
VolVolz, JuttaKlassenleitung 10c, Jahrgangsleitung 10
VoßVoß, UteSprachlernklasse
WgWagner, Dagmar
WenWenker, Ulrike
WollWoll, UtePro Beruf
ZeiZeibig, DariaReferendarin
ZiZimmermann, Stefanie
ZsbZsebe, MarzenaKlassenleitung 10b