20. November 2018

Kollegium

und Beschäftigte

Unser Kollegium besteht aus Kolleginnen und Kollegen mit Lehrbefähigungen der verschiedenen Schularten:

  • Grund- und Hauptschule
  • Realschule
  • Gymnasium
  • Förderschule

Im gemeinsamen Unterricht, in den Konferenzen und bei schulinternen Lehrerfortbildungen arbeiten wir kooperativ zusammen. Ziel ist die gemeinsame Beschulung der Schülerinnen und Schüler unserer Schule unter Berücksichtigung ihrer Fähigkeiten und Begabungen.

Alle Kolleginnen und Kollegen sind via Mail erreichbar: nachname@obs-gehrden.de

Lehrkräfte

KürzelNachname, Vornamezusätzliche Funktionen
AdArndt, DanielKlassenleitung 9b
AlbAlbrecht, IrisKlassenleiter 5a, Jahrgangsleitung 5, Fachleitung Naturwissenschaften
AsSchrader, Angela
BdBurkhard, Sina
BerBerlin, AnkeDidaktische Leitung
BetBertram, FraukeSchulsozialarbeit
BeyBeyer, JohannesFachleitung Werken
BieBielesch, KatrinKlassenleitung 6a, Jahrgangsleitung 6, Fachleitung Sprachen und Englisch
BkBenediek, Katharina
CelCelik, SedaKlassenleitung 6b
EhEssenheimer, MarciPad Support, Fachleitung Informatik
EjtEjtehadi, SalomeElternzeit
EsEssenheimer, HeleneKlassenleitung 9e, Jahrgangsleitung 9
EvEvertz, Florian
FbFriebe, Susanne
FelFeldmann, ArneKlassenleitung 7c
FreFreiberger, KristinaKlassenleitung 8c
HeHerde, Silke
HugHuge, CarstenSchulleiter
HwHellwig, HenrikeElternzeit
IsgIsenberg, Justus
KaKara, EnisaReferendarin
KaiKaiser, Jannik
KazKatz, RüdigerFörderschullehrer
KirKiroglu, TunaElternzeit
KoKowalski, TanyaKlassenleitung 9a, Schülerrat
KreKreykenbohm, Nora
LecLechmann, ArneDirektorstellvertreter
Lenvon Lenthe, Ursula
LfLöffler, TanjaFörderschullehrkraft
LieLiebig, JuliaKlassenleitung 8a, Jahrgangsleitung 8
MaiMaibaum, UteFachleitung Deutsch
MeeMeese, SörenKlassenleitung 10a, iPad Support
MoeMöller, KerstinKlassenleitung 10e
MorMorawe, ChristinaSchulsozialarbeit
MrMehring, JulianeKlassenleitung 9c
MWMinnemann-Wittkopf, Kirsten
NaiNaim, Bahar
NmNiemann, SarahSprachlernklasse, Fachleitung Religion, Klassenleitung 5c
ObrObradovic, Aleksandra
OtOtto, Thomas
ÖzÖzdogan, IsmailKlassenleitung 8d
PatPatterson, VerenaKlassenleitung 10f
PlPlumhoff, MeikeBerufsorientierung, Klassenleitung 10d
PlaPlate, KatharinaFachleitung Sport, Klassenleitung 9d
PpPhilipp, AnnikaKlassenleitung 10b, Jahrgangsleitung 10
PraPralat, Isabel-ValentineFachleitung GSW
RapRapp, JuliaReferendarin
RauRaum, ChristophBerufsorientierung
ReRanné, Gesa
RoRolsing, GalinaFachleitung Französisch
RudRudzinski, IngridFörderschullehrkraft
SdSchönfeld, SinaFachleitung Werte und Normen
SgSperling, ElkeFachleitung Musik
SieSievers, SabineFachleitung Kunst
StgStelzig, MartinKlassenleitung 10c
StmStruckmeyer, SaskiaZweite Konrektorin
SwSiewert, RalfFörderschullehrkraft
TeiTeichmann, JennyFörderschullehrkraft
TiTischer, LuzieFachleitung Spanisch
TreTrenn, ThomasKlassenleitung 5b, Fachleitung Deutsch
TuTutku, EbruElternzeit
UmbUmbach, AnneKlassenleitung 7a, Jahrgangsleitung 7, Fachleitung Mathematik
VolVolz, JuttaKlassenleitung 7b
WerWerner, IlkaKlassenleitung 10d
WgWagner, Dagmar
WollWoll, UtePro Beruf
YilYildiz, Leyla
ZeiZeibig, DariaKlassenleitung 8b
ZiZimmermann, StefanieKlassenleitung 6c
Zör Zörkendörfer, Fabian
ZsbZsebe, MarzenaFachleitung Sport