Kollegium und Beschäftigte

Unser Kollegium besteht aus Kolleginnen und Kollegen mit Lehrbefähigungen der verschiedenen Schularten:

  • Grund- und Hauptschule
  • Realschule
  • Gymnasium
  • Förderschule

Im gemeinsamen Unterricht, in den Konferenzen und bei schulinternen Lehrerfortbildungen arbeiten wir kooperativ zusammen. Ziel ist die gemeinsame Beschulung der Schülerinnen und Schüler unserer Schule unter Berücksichtigung ihrer Fähigkeiten und Begabungen.

Alle Kolleginnen und Kollegen sind via Mail erreichbar: nachname@obs-gehrden.de

Lehrkräfte

KürzelNachname, Vornamezusätzliche Funktionen
AdArndt, DanielKlassenleitung 10b
AlbAlbrecht, IrisFachleitung Naturwissenschaften, Klassenleitung 6a, Jahrgangsleitung 6
AsSchrader, Angela
BdBurkhard, Sina
BerBerlin, AnkeDidaktische Leitung
BetBertram, FraukeSchulsozialarbeit
BeyBeyer, JohannesFachleitung Werken
BieBielesch, KatrinKlassenleitung 7a, Jahrgangsleitung 7, Fachleitung Sprachen und Englisch
BkBenediek, Katharina
BouBouroutzi, Christina
CaCastilla, José
CelCelik, SedaElternzeit
DraDrath, AstridElternzeit
EhEssenheimer, MarciPad Support, Fachleitung Informatik
EjtEjtehadi, SalomeElternzeit
EsEssenheimer, HeleneKlassenleitung 10e
EvEvertz, Florian
FbFriebe, SusanneKlassenleitung 1a
FelFeldmann, ArneKlassenleitung 8c
FreFreiberger, KristinaKlassenleitung 9e
GehGehre, AnitaKlassenleitung 1b
HeHerde, Silke
HerHerbst, Anne-MarieElternzeit
HrdHrdina, Danielapädagogische Mitarbeiterin
HugHuge, CarstenSchulleiter
IsgIsenberg, Justus
KaKara, EnisaKlassenleitung 7d
KabKabsch, Dagmar
KaiKaiser, JannikKlassenleitung 7b, Fachleitung GSW
KazKatz, RüdigerFörderschullehrer
KipKipp, Irene
KirKiroglu, TunaElternzeit
KoKowalski, TanyaKlassenleitung 10a, Schülerrat
KraKrapivina, Ekaterina
KreKreykenbohm, NoraElternzeit
LecLechmann, ArneDirektorstellvertreter
Lenvon Lenthe, UrsulaElternzeit
LfLöffler, TanjaFörderschullehrkraft
LieLiebig, JuliaKlassenleitung 9d, Jahrgangsleitung 9
MeeMeese, SörenKlassenleitung 5b, Jahrgangsleitung 5, iPad Support
MoeMöller, KerstinKlassenleitung 1a, Jahrgangsleitung 1
MorMorawe, ChristinaSchulsozialarbeit
MWMinnemann-Wittkopf, Kirsten
NaiNaim, BaharKlassenleitung 10d
NmNiemann, SarahKlassenleitung 6c, Sprachlernklasse, Fachleitung Religion
ObrObradovic, AleksandraElternzeit
OtOtto, Thomas
OubOubda, Maurice
ÖzÖzdogan, IsmailKlassenleitung 9b
PatPatterson, VerenaKlassenleitung 5a, Fachleitung Deutsch
PlPlumhoff, MeikeBerufsorientierung, Klassenleitung 5a
PlaPlate, KatharinaElternzeit
PpPhilipp, AnnikaKlassenleitung 5c
PraSchulte, Isabel-ValentineElternzeit
RapRapp, JuliaReferendarin
RauRaum, ChristophBerufsorientierung
ReRanné, GesaKlassenleitung 8d
RoRolsing, GalinaFachleitung Französisch, Klassenleitung 8d
RudRudzinski, IngridFörderschullehrkraft
SdSchönfeld, SinaFachleitung Werte und Normen
SgSperling, ElkeFachleitung Musik
SieSievers, SabineFachleitung Kunst
SinSinger, DariaKlassenleitung 9c
StaStarke, JulianeKlassenleitung 10c, Jahrgangsleitung 10
StgStelzig, Martin
StmStruckmeyer, SaskiaZweite Konrektorin
StrStreletzki, ArthurKlassenleitung 7d
SwSiewert, RalfFörderschullehrkraft
TeiTeichmann, JennyFörderschullehrkraft
TiTischer, LuzieElternzeit
TreTrenn, ThomasFachleitung Deutsch
TuTutku, EbruKlassenleitung 9a
UmbUmbach, AnneKlassenleitung 8a, Jahrgangsleitung 8, Fachleitung Mathematik
VolVolz, JuttaKlassenleitung 8b
WanWandji Ngoho, Gendence
WerWerner, IlkaKlassenleitung 5d
WiWinterberg, Tinepädagogische Mitarbeiterin
WitWitte, Julia
WollWoll, UtePro Beruf
YilYildiz, LeylaReferendarin
ZiZimmermann, StefanieKlassenleitung 7c
ZsbZsebe, MarzenaFachleitung Sport, Klassenleitung 6b