Kollegium und Beschäftigte

Unser Kollegium besteht aus Kolleginnen und Kollegen mit Lehrbefähigungen der verschiedenen Schularten:

  • Grund- und Hauptschule
  • Realschule
  • Gymnasium
  • Förderschule

Im gemeinsamen Unterricht, in den Konferenzen und bei schulinternen Lehrerfortbildungen arbeiten wir kooperativ zusammen. Ziel ist die gemeinsame Beschulung der Schülerinnen und Schüler unserer Schule unter Berücksichtigung ihrer Fähigkeiten und Begabungen.

Alle Kolleginnen und Kollegen sind via Mail erreichbar: nachname@obs-gehrden.de

Lehrkräfte

KürzelNachname, Vornamezusätzliche Funktionen
AlbAlbrecht, IrisFachleitung Naturwissenschaften, Klassenleitung 5a, Jahrgangsleitung 5
AdArndt, DanielKlassenleitung 9b
BkBenediek, Katharina
BerBerlin, AnkeDidaktische Leitung
BetBertram, FraukeSchulsozialarbeit
BeyBeyer, JohannesFachleitung Werken
BieBielesch, KatrinKlassenleitung 6a, Jahrgangsleitung 6, Fachleitung Sprachen und Englisch
BouBouroutzi, Christina
BdBurkhard, Sina
CaCastilla, José
CelCelik, SedaElternzeit
DraDrath, AstridElternzeit
EjtEjtehadi, SalomeElternzeit
EsEssenheimer, HeleneKlassenleitung 9e
EhEssenheimer, MarciPad Support, Fachleitung Informatik
EvEvertz, Florian
FelFeldmann, ArneKlassenleitung 7c
FreFreiberger, KristinaKlassenleitung 8c
FbFriebe, Susanne
HwHellwig, Henrike
HerHerbst, Anne-MarieElternzeit
HeHerde, Silke
HrdHrdina, Danielapädagogische Mitarbeiterin
HugHuge, CarstenSchulleiter
IsgIsenberg, Justus
KaiKaiser, JannikKlassenleitung 6b, Fachleitung GSW
KaKara, Enisa
KazKatz, RüdigerFörderschullehrer
KirKiroglu, TunaElternzeit
KoKowalski, TanyaKlassenleitung 9a, Schülerrat
KreKreykenbohm, NoraElternzeit
LecLechmann, ArneDirektorstellvertreter
LieLiebig, JuliaKlassenleitung 8a, Jahrgangsleitung 8
LfLöffler, TanjaFörderschullehrkraft
MeeMeese, SörenKlassenleitung 10a, iPad Support
MWMinnemann-Wittkopf, Kirsten
MoeMöller, KerstinKlassenleitung 10e
MorMorawe, ChristinaSchulsozialarbeit
NaiNaim, BaharKlassenleitung 9d
NmNiemann, SarahSprachlernklasse, Fachleitung Religion, Klassenleitung 5c
ObrObradovic, AleksandraElternzeit
OtOtto, Thomas
ÖzÖzdogan, IsmailElternzeit, Klassenleitung 8d
PatPatterson, VerenaKlassenleitung 10f, Fachleitung Deutsch
PpPhilipp, AnnikaKlassenleitung 10b, Jahrgangsleitung 10
PlaPlate, KatharinaElternzeit
PlPlumhoff, MeikeBerufsorientierung, Klassenleitung 10d
PraPralat, Isabel-ValentineElternzeit
ReRanné, Gesa
RapRapp, JuliaReferendarin
RauRaum, ChristophBerufsorientierung
RoRolsing, GalinaFachleitung Französisch, Klassenleitung 8d
RudRudzinski, IngridFörderschullehrkraft
SdSchönfeld, SinaFachleitung Werte und Normen
AsSchrader, Angela
SieSievers, SabineFachleitung Kunst
SwSiewert, RalfFörderschullehrkraft
SgSperling, ElkeFachleitung Musik
StaStarke, JulianeKlassenleitung 9c, Jahrgangsleitung 9
StgStelzig, MartinKlassenleitung 10c
StmStruckmeyer, SaskiaZweite Konrektorin
TeiTeichmann, JennyFörderschullehrkraft
TiTischer, LuzieElternzeit
TreTrenn, ThomasFachleitung Deutsch
TuTutku, EbruKlassenleitung 8d
UmbUmbach, AnneKlassenleitung 7a, Jahrgangsleitung 7, Fachleitung Mathematik
VolVolz, JuttaKlassenleitung 7b
Lenvon Lenthe, UrsulaElternzeit
WerWerner, IlkaKlassenleitung 10d
WiWinterberg, Tinepädagogische Mitarbeiterin
WollWoll, UtePro Beruf
YilYildiz, LeylaReferendarin
ZeiZeibig, DariaKlassenleitung 8b
ZiZimmermann, StefanieKlassenleitung 6c
ZörZörkendörfer, Fabian
ZsbZsebe, MarzenaFachleitung Sport, Klassenleitung 5b