Unser Kollegium besteht aus Kolleginnen und Kollegen mit Lehrbefähigungen der verschiedenen Schularten:
- Grund- und Hauptschule
- Realschule
- Gymnasium
- Förderschule
Im gemeinsamen Unterricht, in den Konferenzen und bei schulinternen Lehrerfortbildungen arbeiten wir kooperativ zusammen. Ziel ist die gemeinsame Beschulung der Schülerinnen und Schüler unserer Schule unter Berücksichtigung ihrer Fähigkeiten und Begabungen.
Alle Kolleginnen und Kollegen sind via Mail erreichbar: nachname@obs-gehrden.de
Lehrkräfte
Kürzel | Nachname, Vorname | zusätzliche Funktionen |
---|---|---|
Ad | Arndt, Daniel | Klassenleitung 5c |
Alb | Albrecht, Iris | Fachleitung Naturwissenschaften, Jahrgangsleitung 7 |
AS | Schrader, Angela | |
Bec | Becker, Fabienne | |
Bk | Benediek, Katharina | Jahrgangsleitung 5 |
Bd | Burkhard, Sina | |
Ber | Berlin, Anke | Didaktische Leitung |
Bet | Bertram, Frauke | Schulsozialarbeit |
Btm | Bertram, Dorothea | Klassenleitung 1a |
Bey | Beyer, Johannes | Fachleitung Werken |
Bie | Bielesch, Katrin | Klassenleitung 8a, Jahrgangsleitung 8, Fachleitung Sprachen und Englisch |
Bou | Bouroutzi, Christina | |
Ca | Castilla, José | |
Cel | Celik, Seda | Elternzeit |
Dra | Drath, Astrid | |
Eik | Eike, Karin | Pädagogische Mitarbeiterin Grundschule |
Ejt | Ejtehadi, Salome | |
Eh | Essenheimer, Marc | iPad Support, Fachleitung Informatik |
Es | Essenheimer, Helene | Klassenleitung 5a |
Ev | Evertz, Florian | Klassenleitung 8a |
Fel | Feldmann, Arne | Klassenleitung 9c |
Fie | Fiedler, Maike | Klassenleitung 8d |
Fre | Freiberger, Kristina | Klassenleitung 10e |
He | Herde, Silke | |
Hes | Hesse, Diana | Klassenleitung 1b |
Ho | Horn, Bettina | |
Hrd | Hrdina, Daniela | pädagogische Mitarbeiterin |
Hug | Huge, Carsten | Schulleiter |
Isg | Isenberg, Justus | |
Jc | Jäck, Barbara | Referendarin |
Kai | Kaiser, Jannik | Klassenleitung 8b, Fachleitung GSW |
Ka | Kara, Enisa | Elternzeit |
Kip | Kipp, Irene | Förderschullehrerin Grundschule |
Kir | Kiroglu, Tuna | |
Ko | Kowalski, Tanya | Klassenleitung 5b, Schülerrat |
Kra | Krabsch, Dagmar | Klassenleitung 8c |
Kre | Kreykenbohm, Nora | Klassenleitung 5c |
Kt | Korte, Ann-Christin | |
Lec | Lechmann, Arne | Direktorstellvertreter |
Len | von Lenthe, Ursula | Elternzeit |
Lie | Liebig, Julia | Klassenleitung 10d, Jahrgangsleitung 10 |
Lf | Löffler, Tanja | Förderschullehrkraft, Klassenleitung 2a |
Mee | Meese, Sören | Klassenleitung 6b, Jahrgangsleitung 6, iPad Support |
Met | Mete, Ezgi | Schulsozialarbeit |
MW | Minnemann-Wittkopf, Kirsten | |
Nai | Naim, Bahar | |
Neu | Neusüss, Heike | Pädagogische Mitarbeiterin Grundschule |
Nm | Niemann, Sarah | Sprachlernklasse, Fachleitung Religion |
Obr | Obradovic, Aleksandra | |
Ot | Otto, Thomas | |
Oub | Oubda, Maurice | |
Öz | Özdogan, Ismail | Klassenleitung 10b |
Pa | Paßlick, Annika | |
Pat | Patterson, Verena | Klassenleitung 6a, Fachleitung Deutsch |
Pp | Philipp, Annika | Klassenleitung 6c |
Rau | Raum, Christoph | Berufsorientierung |
Re | Ranné, Gesa | Klassenleitung 9a |
Reb | Rebe, Merle | |
Ro | Rolsing, Galina | Fachleitung Französisch |
Rud | Rudzinski, Ingrid | Förderschullehrkraft |
Sd | Schönfeld, Sina | Fachleitung Werte und Normen |
Slz | Schulz, Meike | Klassenleitung 6a, Berufsorientierung |
Sie | Sievers, Sabine | Fachleitung Kunst |
Sw | Siewert, Ralf | Förderschullehrkraft |
Sin | Singer, Daria | Klassenleitung 10c |
Sg | Sperling, Elke | Fachleitung Musik |
Sta | Starke, Juliane | Elternzeit |
Stg | Stelzig, Martin | Elternzeit |
Str | Streletzki, Arthur | Klassenleitung 8d |
Tho | Thomsen, Henrike | |
Tei | Teichmann, Jenny | Förderschullehrkraft, Klassenleitung 8c |
Ti | Tischer, Luzie | |
Tre | Trenn, Thomas | Fachleitung Deutsch |
Tu | Tutku, Ebru | Elternzeit |
Ull | Ullrich, Silke | Klassenleitung 2b, Jahrgangsleitung 1+2 |
Umb | Umbach, Anne | Klassenleitung 9d, Jahrgangsleitung 9, Fachleitung Mathematik |
Utg | Utgenannt, Saskia | Zweite Konrektorin |
Vol | Volz, Jutta | Klassenleitung 9b |
Wan | Wandji Ngoho, Gendence | |
Wer | Werner, Ilka | Klassenleitung 6d |
Wi | Winterberg, Tine | pädagogische Mitarbeiterin |
Woll | Woll, Ute | Pro Beruf |
Zi | Zimmermann, Stefanie | |
Zsb | Zsebe, Marzena | Fachleitung Sport |